Сотрудники Института сильноточной электроники СО РАН выступили на ежегодной Междисциплинарной конференции Recent Advances in Science and Technology (RAST-2026). Ее участниками стали 19 аспирантов и молодых ученых, которые представили и обсудили на английском языке результаты своих исследований.
Мероприятие проходило в среду, 20 мая, в конференц-зале Института мониторинга климатических и экологических систем СО РАН. Организатором выступил Томский научный центр СО РАН. В зале присутствовали научные руководители молодых исследователей и другие сотрудники академических институтов, пришедшие поддержать своих юных коллег.
Организаторы отметили, RAST по праву может считаться одной из самых эффективных площадок научного общения, ведь в ходе конференции молодые ученые могут узнать, чем занимаются их коллеги из других организаций, и даже наметить варианты возможного сотрудничества.
После завершения конференции были названы лучшие докладчики. В их число вошла Томирис Джамбулова - инженер-исследователь лаборатории прикладной электроники ИСЭ СО РАН. Организаторы мероприятия отметили, что приобретенный профессиональный опыт выступления на конференции станет самой ценной наградой для аспирантов.
По материалам пресс-службы ТНЦ СО РАН.

